江门市公共资源交易网

关于省道S271、S365线江门段公路安全生命防护工程(K0+000~K41+588、K45+700~K160+830)(Ⅱ标段)施工评标结果和中标候选人的公示

发布时间: 2018-08-29 10:18:35   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:

关于省道S271、S365线江门段公路安全生命防护工程(K0+000~K41+588、K45+700~K160+830)(Ⅱ标段)施工评标结果和中标候选人的公示

省道S271、S365线江门段公路安全生命防护工程(K0+000~K41+588、K45+700~K160+830)(Ⅱ标段)施工的评标工作已经完成。评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定将中标候选人情况进行公示,从2018年8月29日至2018年8月31日止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

崇仁县智达路桥工程有限公司

江西省地质工程(集团)公司

山西隆坤路桥工程有限公司

投标报价(元)

8816015.98

8849574.30

8796061.06

综合得分

99.4679

99.4576

99.2422

项目经理

占小民

黎大勇

罗爱军

信用等级

使用情况

B

B

B

 


    在公示期间,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起三日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

异议受理部门(招标人):江门市公路局

地址:江门市蓬江区建设三路8号(公路大厦)

电话:0750-3992836

传真:0750-3992839

邮政编码:529000

 

市交通主管部门受理投诉:江门市交通运输局

电话:0750-3524885

传真:0750-3524288

地 址:江门市农林西路82号

邮 编:529000

招标人:江门市公路局

日期:2018年8月29日


附件:

中标候选人项目经理人证书信息及业绩、投标人业绩、信用等级使用情况如下:

一、第一中标候选人:崇仁县智达路桥工程有限公司

(一)项目经理证书信息及业绩

项目经理姓名:

占小民

注册证书号:

赣136121205368

职称证书号:

第非国有36023071744号

B证:

赣交安B(12)G30278

项目经理业绩:

(1)崇凤线公路改建工程B标段

(2)昌抚一级公路临川至云山段新建工程E标段

(3)S208石宁线宜黄二都至黄陂公路改建工程

项目经理备选人姓名:

蔡莉

注册证书号:

赣136121205367

职称证书号:

3601110301029

B证:

赣交安B(13)G30201

项目经理备选人业绩:

(1)崇仁县坝上至茶园公路改建工程C标段

(2)省道S271新崖线路面改造工程(K11+337~K17+843)

项目总工姓名:

宁国光

职称证书号:

3601111300921

B证:

赣交安B(12)G30153

项目总工业绩:

(1)临宁线石宜段二级公路改建工程A标段

(2)2012年广西公路安全保障工程(沿海段)项目№1206合同段

项目总工备选人姓名:

李淳

职称证书号:

3600006200483

B证:

赣交安B(13)G30198

项目总工备选人业绩:

(1)崇仁县坝上至茶园公路改建工程C标段

(2)昌抚一级公路临川至云山段新建工程E标段

(二)投标人业绩

序号

项目名称

1

2012年广西公路安全保障工程(沿海段)项目№1206合同段

2

江西黎川县陶瓷大道道路工程A标段

3

S214丰德线南城洪门至蛟山段公路改建工程Ⅲ标段

4

S208石宁线宜黄二都至黄陂公路改建工程

(三)信用等级使用情况:B级。

  

二、第二中标候选人:江西省地质工程(集团)公司

(一)项目经理证书信息及业绩

项目经理姓名:

黎大勇

注册证书号:

赣136101003793

职称证书号:

3609515030017

B证:

赣交安B(11)G03647

项目经理业绩:

(1)湖南省醴陵至茶陵高速公路第2合同段

(2)当阳至枝江一级公路改建工程第LM-3合同段

项目经理备选人姓名:

瞿强

注册证书号:

赣136060802375

职称证书号:

2362003063

B证:

赣交安B(10)G04732

项目经理备选人业绩:

(1)320国道芦溪段一级公路改建工程

(2)当阳至枝江一级公路改建工程第LJ-3合同段

项目总工姓名:

姚静

职称证书号:

3600014202325

B证:

赣交安B(14)G04002

项目总工业绩:

(1)湖南省醴陵至茶陵高速公路第2合同段

(2)广西滨海公路东兴至港口段改建工程

项目总工备选人姓名:

刘波明

职称证书号:3609515030033;

B证:

赣交安B(10)G04733

项目总工备选人业绩:

(1)320国道芦溪段一级公路改建工程

(2)兰虎至磴口拦河闸公路临河黄河大桥东至西苑路

(二)投标人业绩

序号

项目名称

1

当阳至枝江一级公路改建工程第LJ-3合同段

2

当阳至枝江一级公路改建工程第LM-3合同段

3

湖北省谷城至竹溪高速公路一期土建工程

4

湖南省醴陵至茶陵高速公路项目土建工程第2合同段

5

广西滨海公路东兴至港口段改建工程

6

湖南省永顺至吉首高速公路项目土建工程

7

兰虎至磴口拦河闸公路临河黄河大桥东至西苑路段路面工程

8

海南洋浦港区疏港公路工程先期实施段(K0+330~K1+950

3(三)信用等级使用情况:B级。

 

三、第三中标候选人:山西隆坤路桥工程有限公司

(一)项目经理证书信息及业绩

项目经理姓名:

罗爱军

注册证书号:

晋114070802333;

职称证书号:

0910285

B证:

晋交安B(18)G00071

项目经理业绩:

(1)文水县生态经济旅游公路新建工程第二合同段

(2)X643沁柏线白家滩村至西王勇村公路新建工程

项目经理备选人姓名:

张海云

注册证书号:

晋114060802338;

职称证书号:

080022169

B证:

晋交安B(18)G00073

项目经理备选人业绩:

(1)106国道南乐城区改线段升级改造工程

(2)省道304线科左中旗至康保公路舍伯吐至大兴段科左中旗境内公路项目第SDZZTJ01标段

项目总工姓名:

李宝琴

职称证书号:

080431549

B证:

晋交安B(17)G00693

项目总工业绩:

(1)文水县生态经济旅游公路新建工程第二合同段

(2)X643沁柏线白家滩村至西王勇村公路新建工程

项目总工备选人姓名:

牛勇

职称证书号:

00142076

B证:

晋交安B(17)G00694

项目总工备选人业绩:

(1)景(凤)西(阳城)红源至贾庄段公路新建工程施工第三标段

(2)106国道南乐城区改线段升级改造工程

(3)省道304线科左中旗至康保公路舍伯吐至大兴段科左中旗境内公路项目第SDZZTJ01标段

(二)投标人业绩

序号

项目名称

1

省道304线科左中旗至康保公路舍伯吐至大兴段科左中旗境内公路项目

2

新建县城至侯堡快速通道工程施工五标段

3

岭常村至陵西线公路扩建工程项目

4

长珲高速公路凉水连接线建设项目第SG01合同段

5

文水县生态经济旅游公路新建工程第二合同段

(三)信用等级使用情况:B级。

 

四、被否决投标的相关情况

序号

单位名称

被否决原因

1

河南恒通公路桥梁建设有限公司

投标函的工期不符

2

河南乾坤路桥工程有限公司

投标函的招标人名称有误

3

江门市路桥集团有限公司

投标报价超过最高投标限价